Новости
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » В городе Чусовом открылся автогородок
В городе Чусовом открылся автогородок
Мобильный автогородок для велосипедистов включает в себя велоплощадку с разметкой, 4 светофорными объектами и 38 дорожными знаками. Для юных велосипедистов закуплены шлемы и защитная экипировка. Кроме этого, оборудован учебный класс для проведения занятий по правилам дорожного движения и закуплены специальные мультимедийные учебные программы.

«С помощью этого автогородка мы хотим научить ребят правилам дорожного движения , сформировать у них навыки безопасного поведения вблизи проезжей части, вождению велосипеда, а в результате – научить детей предвидеть опасные ситуации на дороге», - отмечает начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Владимир Васенин.

Автогородок будет работать для всех учащихся города Чусовой. Обучение в нем бесплатное, а курс рассчитан на 16 часов: из них половину времени займет теория, остальное уйдет на практику.

Ссылка на источник: http://gibdd.perm.ru/

1256 | Admin
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Антон • 22:13, 20.09.2012
Где не известно. Организатор автогородка центр дополнительного образования «Ровесник»
avatar
0
1 Ольга • 09:59, 17.09.2012
Хорошее начинание! Хотелось бы узнать, где этот городок расположен и дают ли велосипеды на обучение или нужен свой? И, если дают - сколько это стоит?
ComForm">
avatar
Copyright © 2011-2023 "Чусовской информер" (16+) Хостинг от uCoz
Закрыть