Новости
Главная » 2012 » Апрель » 24 » В Чусовском районе по "горячим следам" задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения
В Чусовском районе по "горячим следам" задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения
Днем в магазин «Народный» в пос. В. Городки зашли двое неизвестных. Один из них находился в инвалидном кресле с ножом в руках, другой (как выяснилось позже, его брат) катил коляску. Мужчина с оружием потребовал у продавца выручку. В тот момент в кассе находились 9 тысяч рублей. Женщина не растерялась, подбежала к запасному выходу и стала звать на помощь жителей поселка. Несмотря на то, что поблизости никого не было, женщина кричала определенные имена мужчин, сделав вид, что они идут к ней на помощь. Все это напугало налетчиков, и они быстро покинули помещение, ничего не взяв.
Продавец сразу позвонила в Межрайонный отдел МВД России «Чусовской». На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленники не успели далеко уйти и находились неподалеку от магазина. При виде полицейских, они спешно сели в автомобиль и попытались скрыться. Но в ходе преследования машина злоумышленников опрокинулась в кювет. Водитель сразу покинул транспортное средство, а главный подозреваемый заблокировал двери и находился внутри до тех пор, пока полицейские принудительно не достали его из салона авто.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса РФ. За совершение «разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору» злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Ссылка на источник: http://59.mvd.ru/news/255289/

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright © 2011-2023 "Чусовской информер" (16+) Хостинг от uCoz
Закрыть