Новости
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Спортсмены из Пермского края завоевали «серебро» на чемпионате мира по санному спорту.
Напомним, в состав сборной страны на мировой чемпионат вошли три представителя Прикамья - воспитанники чусовской спортшколы олимпийского резерва «Огонек». Это Татьяна Иванова, Владислав Южаков и Владимир Махнутин.
В итоге у пермяков серебряные награды чемпионата мира по санному спорту.
Татьяна Иванова показала второй результат в одноместных санях. Кроме того, в командных соревнованиях Татьяна Иванова, Владислав Южаков, Владимир Махнутин, а также Альберт Демченко (воспитанник чусовского «Огонька», выступающий сейчас за Подмосковье) завоевали «серебро», уступив сборной Германии.
В общекомандном зачете российская сборная заняла третье место. Причем впервые в новейшей истории россияне завоевали медали мирового чемпионата по санному спорту. Последние награды на чемпионатах мира завоевывали советские саночники в 1990 г.